Гениальная цитата, которую я услышала лет пять назад от одного из своих первых бизнес - клиентов. Тогда я ещё плохо понимала, что именно человек имеет в виду, потому что была просто хорошим астрологом и даже не думала о преподавании.
Иногда ко мне приходят люди, которые считают себя "астрологами от Бога". Это случается редко, но всё-таки такой момент имеет место быть. Они вальяжно садятся в кресло и устраивают курс самопиара. На вопрос "а зачем пришли?" отвечают:
- Ну, для повышения квалификации. И с Вами познакомиться.
- ОК, - говорю я и начинаю вести тематический семинар. Например, по нумерологии.
И тут начинается комедия..
Предположим, в активе у нас карта мужчины с ярко выраженным 12 домом. Пусть там Венера, Луна, У1 и до кучи ещё какой-нибудь астероид. Пусть 12 дом сильный. Пусть гармоничный. Пусть, например, У12 стоит на АСЦ, то есть тема 12 дома для натива значима.
Нарисовали себе картинку?
- Прежде чем мы с Вами начнём подбирать имя малышу, давайте сделаем анализ карты,... - большой отрывок текста сознательно пропускаю, потому что он входит в семинарский курс. - ... Что бы Вы сказали мне о личности новорожденного?
- Как что? Алкаш, 100%. С таким-то 12 домом.
- С каким?
- Ну, с акцентированным. Алкаш. Или наркоман, - уверенно ляпает девушка.
- Почему человек с акцентированным 12 домом алкаш?
- Ну ведь тема 12 у него "на АСЦ" стоит, то есть жить мешает, в голове сидит.
- Это я знаю. Алкаш-то почему? Дом сильный или слабый?
- Хм. Сильный, наверное. Тогда что-то хорошее должно быть. Поп, может быть.
- Круто. Из вытрезвителя в монастырь перешли. Прогресс, однако.
- Ну как-то же это должно было в жизни проиграться... Певец что ли? - начинает гадать девушка.
- Певец - это профессия. Для анализа профориентации мы другие дома используем.
- Что Вы меня грузите? Я Вам деньги плачу за нумерологию! - злится мадам, которая ещё 10 минут назад строила из себя специалиста высшего класса.
- Вы хотите просто прослушать у меня лекцию или получить знания?
- Лекцию прослушать!!
- ОК.
Спустя время:
- Мария Александровна, а вот по поводу натива. Кто он всё-таки?
- Бухгалтер, 10 лет любящий замужнюю женщину. Планеты в 12 доме в фиксированном знаке - постоянство в чувствах. Это состояние его полностью устраивает, он пишет стихи на досуге, посвещая их той, которая никогда с ним не будет. Не пил, не привлекался, в монастырь не собирался. Жениться, к слову, тоже. Все.
- Ммммм... ну я почему-то так и думала, - помолчав, говорит "астролог". - Почти музыкант...
Без комментариев.
Мария Власова, астролог.
Подпишись на мой ЖЖ!